+7 (499) 502‑60‑67

Полезная информация

Технологии и материалы, использующиеся сегодня в дизайне жилых помещений, открывают потрясающие возможности для создания самых необычных и оригинальных интерьеров. Одним из таких вариантов является так называемый ретро стиль, набирающий сейчас все большую популярность. Но если вы решили оформить ваш дом именно в этом ключе, то можете столкнуться с тем, что электрическая проводка будет совершенно выбиваться из общего антуража. Более того, если вы являетесь владельцем деревянного дома, то, согласно требованиям надзорных органов, обязаны в обязательном порядке размещать провода в открытом виде.

Впрочем, решение этой проблемы есть! Например, можно использовать ретро проводку.

Если вы намерены использовать в оформлении вашего помещения ретро электрику, то одними витыми проводами, выполненными в стиле прошлого века, обойтись не получится. Для создания единой дизайнерской концепции необходимо будет установить также выключатели и розетки под ретро, имеющие самые различные оттенки глазури и внешний вид.

Витой провод в ретро стиле требует также и использования всех остальных элементов электрики, выполненных в едином дизайнерском ключе. А так как подобная проводка обычно прокладывается открытым способом, то вам понадобятся и специальные изоляторы. Их главная задача – это создание прочной и надежной основы для закрепления витого кабеля. Кроме того, они же обеспечивают и невозможность короткого замыкания, поскольку, как следует из названия, не способны проводить электрический ток.

При оформлении дизайна владельцы квартир или частных домов уделяют внимание каждой детали – от отделочного покрытия до каждой малейшей детали. Классический, кантри, лофт или винтажный стиль дополнят встраиваемые ретро розетки.