+7 (499) 502‑60‑67

Ретро изоляторы

Витой провод в ретро стиле требует также и использования всех остальных элементов электрики, выполненных в едином дизайнерском ключе. А так как подобная проводка обычно прокладывается открытым способом, то вам понадобятся и специальные изоляторы. Их главная задача – это создание прочной и надежной основы для закрепления витого кабеля. Кроме того, они же обеспечивают и невозможность короткого замыкания, поскольку, как следует из названия, не способны проводить электрический ток.

Вы можете выбрать и цвет такого устройства, в наибольшей степени соответствующий общей цветовой гамме оформления вашего помещения. Изделия из керамики можем предложить белого, черного, коричневого, золотого, бронзового цветов и под мрамор.

Также нужно сказать, что изолирующие устройства обладают универсальностью. Они могут поддерживать кабеля как двужильного, так и трехжильного типа.

Как устанавливаются изоляторы?

Монтируя проводку открытого типа, необходимо соблюдать некоторые технические правила:

  1. Промежуток между точками крепления изоляторов должен составлять около 30-40 см.
  2. Устанавливать их нужно обязательно в области изгиба кабеля, а также 6-7 см от розеток, выключателей или распаечных коробок.
  3. Если вы хотите добиться провисания провода, то изоляторы необходимо монтировать реже, а если, наоборот, желаете, чтобы провод был натянут, то, соответственно, чаще.
  4. Средний расход этих устройств на 100-ти метровый кабель составляет около 250-300 штук.

Дополнительную аккуратность проводке придает одинаковая высота самих изоляторов и подложек, на которых устанавливаются розетки или выключатели. Благодаря этому, провод будет находиться на одном расстоянии от стены на всем своем протяжении.

Надежны ли эти устройства?

Да, так как в них используется качественная керамика. Это обеспечивает изоляторам прекрасные эксплуатационные параметры, включая прочность, неподверженность изменениям температуры или влажности в помещении, а также длительный срок службы без потери изолирующих свойств.

Изоляторы, провода и прочая ретро электрика станет залогом создания теплой и уютной атмосферы в вашем доме. А кроме того, послужит зримым доказательством вашего отличного вкуса и приверженности традиционным, проверенным годами вещам и механизмам.